Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики назвали самые популярные автомобили Петербурга

Статистика подготовлена за октябрь 2019 года

Аналитики агентства «Автостат» подготовили рейтинг, в котором указали десять марок самых популярных автомобилей среди петербургских водителей в октябре 2019 года. Статистика опубликована на официальном сайте агентства.

Уточняется, что во второй месяц осени объем рынка новых легковых машин в городе на Неве составил 9,2 тысячи единиц, что сразу на 6% меньше, чем в 2018 году.

Рейтинг популярности возглавил Hyundai Creta. За этим кроссовером с октября петербуржцы пришли в салоны 408 раз. На второй и третьей позициях Volkswagen Polo и Volkswagen Tiguan, эти авто в Петербурге купили 369 человек.

Далее идет KIA Rio, владельцами которой в октября стали 349 жителей Петербурга. Пятую строчку занимает Hyundai Solaris с показателем в 321 проданный экземпляр. В топе также находятся Mitsubishi Outlander, KIA Optima, LADA Vesta, Skoda Kodiaq и LADA Largus.

Ранее аналитики рассказали, что в Петербурге по состоянию на 1 июля 2019 года насчитывается около 1,8 миллиона легковых авто. Это эквивалентно 4% от всего автопарка страны.

Закрыть