Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В ООН назвали причины смертности на дорогах в России

В организации считают, что о правилах дорожного движения и о последствиях их несоблюдения нужно рассказывать еще в школе

Президент Международной автомобильной федерации (FIA), спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт назвал причины, которые чаще всего приводят к летальным исходам на дорогах в России. Об этом сообщает «Радио Спутник»

В список попали такие причины, как недостатки в образовании водителей и пешеходов, езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения, использование водителями телефонов и изъяны в правовом преследовании нарушителей. Еще одна проблема заключается в том, что в нашей стране люди нередко оказываются непристегнутыми. 

По мнению Тодта, о правилах дорожного движения и о последствиях их несоблюдения нужно рассказывать в школе. Он отметил, что в России на дорогах гибнет или получает травмы очень большое количество людей.

«Если вы хотите, чтобы люди осознали, что можно делать, а что нельзя, должны быть суровые последствия», - подчеркнул посланник ООН, имея в виду строгое преследование по закону.

Ранее мы писали, что в Фонтанку упала машина с мужчиной и двумя маленькими детьми. 

Закрыть