Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Умер политик и экономист Никита Исаев

Его не стало на 42-м году жизни

В субботу, 16 ноября, стало известно о смерти российского политика и экономиста, директора Института актуальной экономики, колумниста Никиты Исаева. Об этом сообщила его помощница Алина Жестовская у себя в Facebook. 

«Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе», – написала она.

Судя по последнему посту самого Исаева в Twitter, он ехал в столицу из командировки в Тамбове. Он написал, что «с чувством выполненного долга» направлялся в Москву.

По предварительным данным, ему стало плохо в поезде. Скончался он до приезда врачей, которые уже констатировали смерть. Неофициальная причина – остановка сердца. Ему был 41 год.

Российский журналист, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, который тесно общался с Исаевым, назвал новость о смерти экономиста «кошмаром». 

«У него был недавно день рождения (12 ноября. – Прим. ред.), я только его с ним поздравлял. Как так случилось...» – отреагировал Малькевич.

О дате и месте похорон Никиты Исаева станет известно позже.

Закрыть