Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Живу между его домом и общагой»: подруга убитой экс-преподавателем СПбГУ аспирантки опубликовала ее сообщения

В них девушка рассказывает, что Соколов был действительно в нее влюблен

В социальной сети «ВКонтакте» появилась переписка убитой бывшим преподавателем СПбГУ аспирантки Анастасии Ещенко и ее подруги. В них жертва известного наполеониста рассказала о том, что мужчина осуществил ее детскую мечту, а она буквально все свободное время проводила «между его домом и общагой».

Переписка датирована 2015-2019 годами. В них Анастасия рассказывает, что не поставила в известность своих родителей о романе с преподавателем. Соколов ухаживал за возлюбленной: водил ее в театр на «Щелкунчика» и исполнил мечту – путешествие в Прагу. 

«Прага – это как детская мечта, путешествие в сказку, хоть и были мы там всего пару дней. И поехали отчасти случайно. Меньше, чем за неделю, купили билеты. Стараюсь "просто жить", хоть никогда этого и не любила, и сохранить себя, как ты писала», – пишет девушка.

По словам Анастасии, супруга Олега Соколова в какой-то момент действительно узнала об их романе. Но девушка строила счастливые планы: надеялась поступить в аспирантуру и ожидала, что Соколов наконец определится, с кем остаться – с ней или с женой.

Последний фрагмент переписки датирован 21 мая 2019 года. В нем Анастасия пишет, что у нее «дрожит голос» и она боится позвонить преподавателю. В этих же сообщениях она пишет пророческие слова: «Вчера полдня боялась позвонить преподавателю. Голос дрожит. Да, я тоже об этом думаю. Быть честным и делать что-то для людей, а все остальное… Все равно конец у всех один, и душа, не хочется ее убивать».

Напомним, что Анастасию Ещенко похоронят в ее родной станице на Кубани. Сегодня родители девушки должны привезти ее тело на родину.

Закрыть