Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: ОМОН оцепил Сенной рынок

Правоохранители выясняют, есть ли у мигрантов разрешение на работу

На территории Сенного рынка на Московском проспекте сегодня шумно. К торговым рядам приехали сотрудники ОМОН и оцепили рынок, сообщают «Невские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

В Северной столице проводят ряд операций по предупреждению нарушения российского миграционного законодательства. Ранее силовики устраивали рейды на Софийской и Калининской овощебазах и Апраксином дворе.

Сегодня ОМОН приехал к Сенному рынку, где у приезжих работников проверят документы, подтверждающие их легальное пребывание в нашем городе, а также выяснят, есть ли разрешение на работу. Для тех мигрантов, которые нарушают закон, уже подготовили грузовики, чтобы вывезти их с территории, а чтобы нелегалы не разбежались, часть рынка перекрыли решеткой. 

«Петербургскому дневнику» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу также подтвердили информацию о проведении работы по профилактике правонарушений. А в Росгвардии добавили, что сотрудники ОМОН оказывают содействие сотрудникам полиции Адмиралтейского района в проведении планового мероприятия. 

Напомним, на Сенном рынке не так давно уже проводили операцию по выявлению нелегальных мигрантов. 18 октября правоохранители проверили рынок и магазин «Народный». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть