Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти пьяный охранник во время конфликта выстрелил в молодого человека

Злоумышленник, скрывшийся на своем авто, был задержан буквально через час
В Ленобласти пьяный охранник во время конфликта выстрелил в молодого человека Фото: «Петербургский дневник»

В Выборгском районе Ленинградской области задержан 59-летний сотрудник охранной организации, который во время конфликта выстрелил в своего 24-летнего оппонента. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел 14 ноября около четырех часов дня у дома 8 по Школьной улице в поселке Пушное.

По предварительным данным, между молодым человеком и нетрезвым охранником произошел конфликт, во время которого старший мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в заявителя.

Молодому человеку удалось отобрать оружие. После этого злоумышленник сел в свой автомобиль «Рено» и скрылся с места происшествия.

Уже через час подозреваемый был задержан по месту жительства участковым и доставлен в полицию для разбирательства.

Пострадавший обратился в медицинское учреждение, где врачи зафиксировали у него ушибы и ссадины. После оказания помощи молодой человек был отпущен на амбулаторное лечение.

В отношении стрелка был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». По факту произошедшего конфликта полиция проводит дальнейшую проверку.

Напомним, ранее мы писали о том, что дорожный конфликт на улице Костюшко закончился стрельбой.

Закрыть