Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Историка Олега Соколова привезли на место преступления в бронежилете

В квартире мужчины проведут следственный эксперимент
Историка Олега Соколова привезли на место преступления в бронежилете Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 15 ноября, историка Олега Соклова, обвиняемого в убийстве аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко, для следственного эксперимента привезли в его квартиру, расположенную на набережной реки Мойки, сообщает 78.ru.

В квартиру его привезли для следственных действий в каске и бронежилете. 

«Понимая, что травля развязанная в обществе может привести к самосуду, защита настояла на беспрецедентных мерах безопасности. Следственный комитет принял меры по исключению возможных угроз: улицы были перекрыты, на Соколова надели каску и бронежилет», - объяснил адвокат Александр Почуев.

Напомним: доцент Олег Соколов признался 11 ноября в том, что в ночь на 8 ноября расстрелял свою сожительницу Анастасию Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. После этого, согласно материалам дела, ученый расчленил тело девушки, а его части выкинул в Мойку.

Утром 9 ноября мужчина и сам выпал за ограждение в воду. При себе у него был рюкзак, где лежали две отсеченные женские руки. В квартире следователи обнаружили голову убитой. Перед смертью Ещенко звонила родственникам, говорила, что поссорилась с Соколовым из-за того, что тот не отпускает ее на день рождения к другу.

В понедельник, 11 ноября, суд заключил Соколова под стражу. Он пробудет под арестом как минимум до 8 января следующего года.

Закрыть