Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Калининском районе появится новый супермаркет и служебный гараж

Площадь стоянки для машин составит 1200 квадратных метров

В рамках сегодняшнего совещания в Смольном также обсудили вопрос строительства бизнес-центра, магазина и паркинга в Московском и Калининском районах.

Так, председатель Комитета по инвестициям Петербурга Роман Голованов рассказал, что на Варшавской улице, севернее дома № 7, лит А, планировалось строительство бизнес-центра с офисом МФЦ.

Однако работы остановились, и степень готовности объекта составляет лишь 10%. Организация ООО «Потенциал-Инвест» просит город предоставить ей земельный участок, чтобы закончить строительство. В результате работ на данном участке за три года должен появиться 13-этажный бизнес-центр класса «А» с подземной парковкой.

Члены правительства усомнились, что строительство будет завершено в срок.

Офис МФЦ в Московском районе требуется уже сейчас, так как четыре действующих отделения не всегда справляются с потоком петербуржцев. Тем не менее губернатор Северной столицы Александр Беглов обратил внимание, что такие площади лучше занимать социальными объектами, ведь рядом очень много жилых застроек, поэтому градоначальник предложил не спешить с решением.

А вот строительство двух объектов в Калининском районы были одобрены. На проспекте Маршала Блюхера появятся магазин и служебный гараж.
Участок площадью более 4 тысяч квадратных метров займет супермаркет. Стоимость годовой аренды участка составляет 11, 5 миллиона рублей, а срок действия договора 32 месяца.

Глава Калининского района Василий Пониделко отметил, что рядом с указанным участком находится 5 жилых комплексов, поэтому строительство магазина не будет лишним.

«Для жителей района появление большого маркета, безусловно, станет улучшением условий», – отметил он.

Вопрос строительства служебного гаража площадью 1200 квадратных метров в Смольном обсуждали чуть дольше. Из-за опасений, что паркинг может в процессе строительства или после введения в эксплуатацию превратиться в торговый центр, как это порой бывает, члены правительства решили внести в инвестиционные условия пункт о передаче от 1 до 3 парковочных мест в собственность Петербурга. Данное условие позволит городу участвовать в дальнейшем развитии объекта.

Закрыть