Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вот это поворот: Сергей Шнуров сыграет в опере в Мариинском театре

Новость потрясла подписчиков соцсети культурного учреждения

Знаменитого петербургского музыканта Сергея Шнурова теперь можно будет увидеть не только на его концертах, в телешоу или клипах, но и в самом популярном театре нашего города – Мариинском. Там певца удостоили чести и дали сразу три роли: Бенвенуто Челлини (в одноименной опере Берлиоза) и в исполнении симфонической сказки для детей «Петя и Волк» Прокофьева, сообщили в пресс-службе Мариинского театра. 

А сегодня, 1 октября, Шнурова можно будет увидеть на сцене в роли чтеца.

«Сергей Шнуров вновь будет чтецом, на сей раз – в "Путеводителе по оркестру для молодежи" Бриттена», – говорится в сообщении. 

Мнения горожан на сей счет разделились. Одни уверены, что Сергей талантлив во всем и в очередной раз это доказал, другие же убеждены, что появление музыканта в Мариинке неуместно. 

«Когда кажется, что Мариинский уже не может тебя разочаровать еще больше», «Это оскорбление театральной культуры и истории Мариинского театра», «Боже, зачем он лезет в культуру?» – написали недовольные подписчики.

Напомним, ранее Сергей Шнуров, который никогда не обходит стороной политические решения, сочинил стих о запрете жарить шашлыки на балконах. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть