Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Креативная универсальная библиотека появится в Петербурге

Внимание здесь будут уделять не только книгам и чтению, но также образованию, искусству, технологиям и обмену информацией

Новая современная библиотека – «КУБ», креативная и универсальная, откроется 5 сентября в Красносельском районе Петербурга в микрорайоне Новая Охта по адресу: проспект Маршака, дом 24, корпус 1.

Внимание здесь будут уделять не только книгам и чтению, но также образованию, искусству, технологиям, обмену информацией, отдыху, творческой инициативе.

Здесь для читателей созданы креативная студия, снек-кафе, будет работать открытый лекторий. А для чтения выделена лаундж-зона.

«КУБ» оборудована современными библиотечными технологиями. Настоящее «ноу-хау» – это уличный книгоприемник, инновационная и впервые реализованная технология для общественных библиотек Петербурга. Благодаря этому устройству каждый читатель, не заходя в библиотеку, может сдать книгу в любое время суток, имея при себе лишь читательский билет.

Также в библиотеке будет работать виртуальный библиотекарь Макс Кубинский. Он будет проводить квест-экскурсии по пространствам «КУБ».

В стенах библиотеки планируют проводить научно-популярные лекции, тренинги и мастер-классы, компьютерные ретроигры и творческие мастерские.

Познакомиться с проектами и технологиями библиотеки, а также записаться на мероприятия можно в группе https://vk.com/lib_kub

Закрыть