Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Речной трамвай станет бесплатным в Петербурге на один день

12 июня все желающие смогут протестировать способ передвижения по воде и сделать остановки в самых красивых местах города

12 июня в городе на Неве на один день возродят проект «речных автобусов», что был запущен в 2004 году. В этот день любой желающий сможет прокатиться на трамвайчик и сделать остановки в самых живописных местах нашего города: на набережной реки Фонтанки, набережной реки Карповки, набережной реки Смоленки, Петровской косе и на пляже Балтийского бульвара, сообщили организаторы мероприятия в группе «Друзья Карповки». 

«Мы верим, что речной транспорт – один из самых быстрых, удобных и приятных видов транспорта. Согласитесь, хорошо, когда летний ветер обдувает ваше лицо и вы одновременно любуетесь панорамами Санкт-Петербурга. Тем более с воды город открывается по-новому», – приглашают организаторы жителей и гостей города. 

На каждой остановке пассажиров будет ждать развлекательная программа. В списке запланированных мероприятий: «Байдарко-бар», экскурсия по «Центральному яхт-клубу», мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, моделей корабликов и соседский пикник с пирогами и викториной про водный транспорт.

Организаторы напоминают, что участие возможно только по предварительной регистрации. Также в соцсети разместили полное расписание отправления «речных трамвайчиков»:

12:00 – отправление от набережной реки Фонтанки, 113
13:30 – отправление от набережной реки Карповки, 13
15:30 – отправление от Петровской косы, 9
17:00 – отправление от устья реки Смоленки
18:00 – финиш на пляже у Балтийского бульвара

Закрыть