Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Зеленский рассказал о новых решениях по Донбассу

Глава Украины Владимир Зеленский назначил бывшего президента Леонида Кучму представителем Киева в контактной группе по урегулированию в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новым важным шагом по урегулированию ситуации в Донбассе является назначение бывшего главы государства Леонида Кучмы на должность представителя Киева в контактной группе по региону.

79-летний политик был представителем Киева на переговорах в Минске до октября 2018 года. Новое назначение никак не поможет продвижению Минских соглашений, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики, главу МИД ДНР Наталью Никонорову.

«Назначение Леонида Кучмы представителем Украины в трехсторонней контактной группе в Минске – это свидетельство того, что изменений переговорных позиций Киева в минском процессе не предвидится», – заявила Никонорова.

Леонид Кучма, бесспорно, является опытным переговорщиком с большим стажем, но он уже представлял Киев на переговорах и вопрос по урегулированию конфликта в Донбассе не решился, добавила Никонорова. 

«Возвращение Леонида Кучмы в минский формат не вызовет подвижек по имплементации Киевом взятых на себя обязательств», – отметила полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп пригласил главу Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Пока точная дата визита украинского политика в Штаты не назначена. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть