Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Владимир Путин готовится к своему выступлению на ПМЭФ

Также в расписании главы государства подготовка к переговорам с председателем Китая Си Цзиньпином и встреча с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина – Дмитрий Песков рассказал, что в понедельник 3 июня глава государства будет готовиться к своему выступлению на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и к переговорам с председателем Китая Си Цзиньпином. Также Владимир Путин примет сегодня министра экономического развития РФ Максима Орешкина, чтобы обсудить с ним вопросы макроэкономики.

«В эти дни президент продолжает готовиться к выступлению на грядущей во второй половине этой недели пленарной сессии Петербургского экономического форума. Также идет подготовка к государственному визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, который начнется в среду»,  – рассказал Песков и добавил, что после переговоров в Москве лидер Китая станет главным гостем ПМЭФ.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле были бы не против, если бы американский инвестор Майкл Калви, который сейчас находится под домашним арестом, принял участие в Петербургском международной экономическом форуме (ПМЭФ). И рассказал, что глава государства держит дело американского бизнесмена на личном контроле.


Закрыть