Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Рыбацкий мост отреставрируют с учетом пожеланий горожан

Врио губернатора Александр Беглов дал распоряжение Комитету по развитию транспортной инфраструктуры ускорить процесс ремонта моста

Сегодня, 3 июня, врио губернатора Петербурга Александр Беглов отправился с незапланированным визитом в Рыбацкое. Глава города дал поручение Комитету по развитию транспортной инфраструктуры ускорить процесс ремонта Рыбацкого моста. 

Как отметил Александр Беглов, реконструкцию необходимо проводить с учетом пожеланий горожан. Для этого нужно вынести проект на общественные слушания, а контролировать весь процесс реконструкции должен глава района, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Проектные и ремонтные работы необходимо проводить с учетом общей транспортной ситуации в Невском и Колпинском районах, синхронизировать их с вводом нового жилья в Рыбацком и Металлострое. Но при этом нужно обязательно учитывать пожелания жителей», – сказал Александр Беглов.

Рыбацкий мост соединяет Рыбацкий и Советский проспекты. Сейчас переправа находится в аварийном состоянии. Еще в 2017 году, после освидетельствования, стало понятно, что железобетонное пролетное строение необходимо заменить полностью. В конце прошлого года началась работа по созданию проекта реконструкции, которую планировали завершить в 2020 году.

Переправа через реку Славянку была возведена в 1957 году, а последний капитальный ремонт на мосту проходил в 1980 году. 

Закрыть