• Олег Белый

Юрген Клопп о победе в Лиге Чемпионов: «Это лучшая ночь в нашей профессиональной карьере»

Главный тренер «Ливерпуля» рассказал, что чувствует после победы над «Тоттенхэмом»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своих чувствах, после победы его команды над «Тоттенхэмом» в финале Лиги чемпионов со счетом 2:0.

«Я счастлив за ребят, за всех этих людей, за мою семью. Вы когда-нибудь видели команду, как эта, которая бьется даже, когда топлива в баке не осталось? И у нас есть вратарь, у которого сложные вещи выглядят просто. Это лучший вечер в нашей профессиональной карьере», - приводит слова тренера ВВС.

Юрген Клопп также рассказал, что обычно через 20 минут после окончания игры он уже наполовину пьяный, но после этой победы он пил только воду.

Напомним, что финал Лиги Чемпионов в этом году проходил в Мадриде. На поле встретились два английских клуба – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Победу со счетом 2:0 одержал «Ливерпуль». Голы забили Мохаммед Салах (на 2-й минуте с пенальти) и Дивок Ориджи ( на 87-й).

Также стоит отметить, что во время финала на поле в купальнике выбежала модель из США. Девушка успела добежать до центрального круга, прежде чем ее задержали стюарды.