Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

«Ливерпуль» выиграл Лигу Чемпионов

Для главного тренера победителей Юргена Клоппа эта победа в Лиге Чемпионов стала первой в карьере

В Мадриде завершился финал Лиги Чемпионов сезона 2018/2019, в котором встречались английские клубы «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Победу со счетом 2:0 одержал «Ливерпуль». Голы забили Мохаммед Салах (на 2-й минуте с пенальти) и Дивок Ориджи ( на 87-й). Стоит отметить, что «Тоттенхэм», проигрывая с разницей в один мяч, играл очень активно и имел достаточно возможностей сравнять счет, но свои моменты лондонцы не реализовали и в итоге пропустили второй гол. Помешать «Тоттенхэму» поразить ворота помешала в том числе и уверенная игра голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера. 

Для главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа эта победа в Лиге Чемпионов стала первой в карьере, а также этот трофей стал для него первым во время работы в английском клубе. До этого немецкий специалист уступал в нескольких финалах Лиги Чемпионов подряд. Сам тренер накануне игры заявил, что может написать книгу о победах в полуфиналах, но ее никто не купит.

Также стоит отметить, что во время финала на поле в купальнике выбежала модель из США. Девушка успела добежать до центрального круга, прежде чем ее задержали стюарды.

Закрыть