Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Эвакуация авто с мест для инвалидов у петербургского ТЦ стала причиной жаркой дискуссии

Многие посчитали, что парковочных мест для людей с ограниченными возможностями выделено чересчур много

Эвакуация автомобилей с мест для инвалидов у одного из петербургских ТК обернулась жаркой дискуссией в соцсетях. Вызвавший общественный резонанс пост появился в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». За несколько часов запись набрала более 13 тысяч просмотров и несколько сотен комментариев.

В сообщении рассказали о работе эвакуатора, который за воскресенье, 2 июня, увёз с парковки «Охта Молла» более трёх десятков автомобилей. Их владельцы решили сэкономить время и оставили машины на местах для людей с ограниченными возможностями.

Пользователи разделились на два лагеря. Одни возмутились тем, что на стоянке выделено слишком много мест для инвалидов, из-за чего у других водителей якобы возникают проблемы. Они призвали сократить льготную парковку, аргументируя это тем, что она пустует.



У нас инвалиды каждый день толпой гоняют в «Сити Молл», наверно! Слишком много мест выделено на инвалидов, их столько нет!», - написал один из комментаторов

Хотя у этого мнения и нашлись сторонники, их всё же было меньшинство. Другие пользователи отметили плохое отношение к инвалидам и заметили, что льготными местами не по праву пользуются люди с низким нравственным и культурным уровнем.

«Места для инвалидов у входа в крупные торговые точки - это общемировая практика, некий признак цивилизации. И когда их занимают, нужно наказывать», - подвёл итог спорам другой пользователь
Закрыть