Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербургские футболисты навестили детей в больнице

Они сделали с маленькими пациентами зарядку и раздали автографы и подарки

Накануне Международного дня защиты детей молодые петербургские футболисты, игроки студенческой лиги Михаил Бобровников и Артем Шеховцов навестили маленьких пациентов детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины на Васильевском острове.

Вместе с ними к детишкам должны были приехать главный тренер «Зенита» Сергей Семак и самая яркая звезда петербургского футбола Андрей Аршавин, но первый накануне приболел, а второй улетел в Мадрид на финал Лиги чемпионов. Но обещал приехать в больницу в середине июня.

Впрочем, мероприятие и без того прошло очень весело. В центральном дворике больницы в 10 утра собрались пациенты, родители и медицинский персонал. После приветственного слова Михаил Бобровников и Артем Шеховцов провели для детишек зарядку. Никого не испугал даже начавшийся дождь.

После зарядки малыши пробивали друг другу пенальти, а часть мероприятия на открытом воздухе завершилась раздачей автографов и подарков от футбольного клуба «Зенит».

Далее футболисты отправились в отделения больницы к ребятам, которые в силу состояния своего здоровья не смогли принять участия в уличном празднике. Игроки навестили детишек в отделении хирургии, травматологии и онкологии, подарили шарфы, мячи, весело пообщались, пожелали скорейшего выздоровления. Причем заглянули не только в палаты к мальчишкам, которые традиционно любят футбол, но и к девчонкам, которые  даже засмущались от неожиданного визита симпатичных молодых футболистов.

Закрыть