Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Для гостей Мирового нефтяного совета в Петербурге подготовили особую культурную программу

Петербург примет эстафету проведения форума Мирового нефтяного совета от Рио-де-Жанейро, мероприятие будет идти с 23 по 28 июня

Сегодня, 31 мая, на совещании в Смольном утвердили культурную программу для участников форума Мирового нефтяного совета. Эстафету мероприятия Петербург примет от Рио-де-Жанейро. Форум будет проходить в Северной столице с 23 по 28 июня, на него съедутся делегации 58 стран.

Как отметил вице-губернатор Олег Марков, для Северной столицы это большая честь и ответственность. Гостей нужно принять достойно.

«На форуме ожидается 1200 делегатов, и наша общая задача – создать максимально комфортные условия для гостей из разных стран», – сказал Олег Марков.

Программа для участников форума будет включать в себя знакомство с городом, его культурой, а также наукой, архитектурой и спортивными мероприятиями. 

«Гости познакомятся с уникальной культурой города, его туристским и научным потенциалом. Будущие лидеры Мирового нефтяного совета отправятся в технический тур, чтобы посетить "Лахта центр", Комплекс защитных сооружений от наводнений, а также Пассажирский порт. Участники форума выпустят мальков в Финский залив и проведут футбольный матч в Центре физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района», – отметили в пресс-службе вице-губернатора.

Церемония открытия мероприятия состоится в Мариинском театре, а закрывать форум будут в Константиновском дворце.

Закрыть