Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более тысячи китайских дипломатов и политиков приедут в Петербург на Экономический форум

В Северную столицу приедет и председатель КНР Си Цзиньпин

В Москве прошла встреча советника президента России Антона Кобякова и посла Китайской Народной Республики Ли Хуэя. Стороны обсудили подготовку к визиту председателя КНР Си Цзиньпина и китайской делегации на Петербургский международный экономический форум.

Ли Хуэй отметил, что из Китая в город на Неве прибудут порядка тысячи человек. Это будут представители министерств, провинций, журналисты, а также сотрудники государственных и частных компаний.

«Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Петербургский международный экономический форум в июне. В прошлом году он участвовал в Восточном экономическом форуме, и мы очень рады, что в этом году он возглавит нашу делегацию на ПМЭФ», - добавил китайский дипломат.

Стороны также поговорили на тему участия китайской делегации на бизнес-диалоге «Россия – Китай», модератором которого выступит председатель совета директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и председатель Союза китайских предпринимателей Чжоу Лицюнь.

В ходе встречи отмечалось, что Россия и Китай на площадке ПМЭФ-2019 7 июня будут подписывать соглашение между Фондом Росконгресс и China Media Group. Делается это для укрепления партнерских связей между бизнесменами двух стран.

Петербургский международный экономический форум будет проходить с 6 по 8 июня в Экспофоруме. Его главной темой станет - устойчивое развитие. Ранее сообщалось, что стенд Петербурга на форуме будет оформлен с элементами дополненной реальности.

Закрыть