Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Благоустройство, новая тарифная политика, омоложение Смольного: Александр Беглов поделился результатами рабочей недели

Итогами работы за неделю действующий губернатор поделился на свой страничке «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился итогами своей рабочей недели. Пост с результатами появился на личной страничке градоначальника в социальной сети «ВКонтакте».

В первую очередь Александр Беглов отметил работу по сдерживанию тарифов за услуги ЖКХ. Он отметил, что в текущем году прирост платы станет рекордно низком за всю историю тарифного регулирования в городе. 

Это стало возможным благодаря инвентаризации коммунальных предприятий. Беглов рассказал, что недавно проверил «Водоканал», который за последние несколько лет переплатил 1,5 миллиарда рублей различным поставщикам, что в конечном счёте ударило по карманом обычных граждан. Беглов постановил разорвать договор с одной из компаний, которая завышала цены, благодаря чему бюджет сэкономил 300 млн рублей.

Александр Дмитриевич также упомянул о приятных итогах закона о бесплатных поездках в электричках. За неполный месяц около миллиона пенсионеров и льготников воспользовалось этой возможность, что стало хорошим подспорьем для в летний сезон, когда часто приходиться ездить на дачу. 

Также действующий губернатор упомянул о курсе своей команды на омоложение городского правительства. По его словам, городу необходима молодая кровь и свежие идеи, поэтому в скором времени треть работников Смольного будет не старше 35 лет. Для поиска молодых кадров по инициативе Беглова был организовал конкурс «Мой город - мои возможности», который стартовал на этой неделе. Его победители получат возможность начать карьеру в городском правительстве.

Не остался в стороне губернатор и от такой темы, как благоустройство. Беглов упомянул проект нового Арт-парка, который появится на Тучковом буяне, и отметил, что данное общественное пространство станет одним из многих.

«В первую очередь я имею ввиду новые общественные пространства – скверы, межквартальные зеленые зоны, детские и спортивные площадки. Они будут во всех районах. Буду информировать вас о запуске таких проектов», - написал Александр Беглов

В конце обращения Александр Беглов поздравил петербуржцев с наступающим летом и пообещал, что за эти три месяца город станет ещё комфортнее и красивее.

Закрыть