Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Кремле прокомментировали сообщение о снижении доходов россиян

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, повышение уровня благосостояния граждан является приоритетной задачей для властей
В Кремле прокомментировали сообщение о снижении доходов россиян Фото: Петербургский дневник

В Кремле рассказали, что власти страны трезво оценивают состояние финансовой обеспеченности граждан. Борьба с бедностью является приоритетной задачей, сообщает «РИА-новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Как отметил Песков, уровень жизни россиян тесно связан, как с внешней экономикой, так и с процессами, происходящими внутри страны. Об этом ранее неоднократно говорил президент России Владимир Путин. 

«Собственно именно для этого и задуманы национальные проекты, именно для этого они сейчас ускоренными темпами реализуются, чтобы выправить население. Вы знаете, что борьба с бедностью декларируется в качестве одной из приоритетных целей работы правительства и президента. Поэтому относятся к этому трезво, мы видим и понимаем, что происходит, и главное, что руководство четко знает, что нужно делать, чтобы эту тенденцию изменить в сторону позитивных результатов», – отметил Песков. 

Также пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в Кремле обеспокоены тенденцией к снижению роста доходов граждан. 

«Сам по себе процесс известен, безусловно, он вызывает обеспокоенность», – добавил Песков. 

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым уровень доходов россиян в апреле текущего года замедлил темпы до 1,6%, в то время как в прошлом году этот показатель был равен 2,3%. 

Закрыть