Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперты назвали лучшую песню в истории человечества

В рейтинг попала сотня композиций, но победило творчество знаменитой «ливерпульской четверки»

Аналитики финансового портала 24/7 Wall Street опубликовали рейтинг из ста лучших песен в истории человечества. Перечень был составлен на основе продаж композиций, их появления в различных хит-парадах, популярности у меломанов и количества каверов.

Лучшей песней в истории эксперты признали хит группы The Beatles «Yesterday», который был выпущен в 1965 году. На одну эту песню за все время было записано 665 каверов. В хит-параде издания Billboard Hot композиция продержалась в течение 11 недель.

На второй строчке песня 1970 года Bridge Over Troubled Water от дуэта Simon & Garfunkel. Тройку замыкает знаменитая Rolling In the Deep в исполнении Адель, выпущенная в 2010 году. Далее идут Hey Jude от все тех же The Beatles, All of Me Джона Ледженда, Bad Romance Леди Гаги и Bohemian Rhapsody от The Queen.

В списке также оказались композиции Билла Уизерса, Элвиса Пресли, Нэнси Синатры, Эминема и многих других исполнителей. Подробный список появился на сайте USA Today.

Кстати, в списке есть и песни немецкой рок-группы Rammstein, которая накануне опубликовала свой новый клип. В этом видео лидер музыкального коллектива Тилль Линдеманн признался в любви на русском языке.

Закрыть