Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Эксперты назвали качества, которыми должен обладать губернатор Петербурга

За 100 дней до выборов губернатора Северной столицы политологи и социологи обсудили будущее города
Фото: «Петербургский дневник»

Ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев, говоря о предстоящих выборах губернатора Петербурга, затруднился назвать персоналии тех, кого он видит на посту градоначальника. Однако без труда определился с качеством, которым должно обладать первое лицо города: «Мы живём в умном городе. Умному городу – умный губернатор. Для этого рядовой горожанин должен ответить на один вопрос: что получит город?»

Один из актуальных запросов – это необходимость динамичного развития всего города, создание комфортной и безопасной среды для жизни петербуржцев.

«Все участники избирательного процесса решают разные задачи. Один использует выборы как способ заявить о себе, другие для пиара. Есть те, кто для «раскачивания лодки». Каждый решает свою задачу. Поэтому необходимо понимать, кто и для чего использует эту возможность», – говорит Станислав Еремеев.

По словам эксперта, важным для будущего главы будет умение отстаивать интересы города. «Я мечтал бы видеть руководителем человека, способного лоббировать интересы города в борьбе за федеральный бюджет», – отметил Еремеев.

Закрыть