Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На улице Шкапина к 1 сентября подключат светофор

А на улице Розенштейна появится нерегулируемый пешеходный переход

В Адмиралтейском районе Петербурга появится новый пешеходный переход и светофор, которые облегчат жизнь людям в квартале Шкапина – Розенштейна.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), сейчас специалисты проводят работы по созданию нерегулируемого пешеходного перехода возле дома 21 по улице Розенштейна. Также дорожники работают над установкой светофора на пересечении улицы Шкапина и Библиотечного переулка.

Как отметили в ведомстве, установка светофора и создание перехода должны повысить транспортную безопасность в квартале. Кроме того, людям станет проще добираться до Балтийского вокзала, станции метро «Балтийская», торгового центра «Варшавский экспресс».

В апреле этого года начались земляные и дорожные работы. На данный момент установлены Г-образные опоры, знаки и светофорные колонки. Сейчас рабочие монтируют светофор и протягивают кабельную канализацию.

Ожидается, что нерегулируемый пешеходный переход будет закончен в первой половине июня, а светофор подключат к 1 сентября.

Напомним, ранее мы писали о том, что первый «вафельный» перекресток появится в Петербурге 20 июня.

Закрыть