Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Константин Богомолов стал художественным руководителем Театра на Малой Бронной

Его уже представили коллективу. К обязанностям режиссер приступит 25 июня

Руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский заявил, что новым художественным руководителем Театра на Малой Бронной станет режиссер Константин Богомолов. Труппе театра его уже представили, официально свою работу Богомолов начнет 25 июня.

Бывший худрук театра Сергей Голомазов теперь будет руководить театром в Риге. «Мы решили предложить эту должность Богомолову», - цитирует Кибовского «Интерфакс».

Константин Богомолов окончил филологический факультет МГУ в 1997 году, а в 2003 году – ГИТИС. Среди его работ есть спектакли «Много шума из ничего» Шекспира, «Идеальный муж. Комедия» по Оскару Уайльду, «Театральный роман, или Записки покойника» по Михаилу Булгакову и множество других постановок. Режиссера несколько раз номинировали на премию «Золотая маска».

Богомолов теперь работает и в кино. Последним его проектом стал сериал «Содержанки», в котором эпизодическую роль исполнила ведущая Ксения Собчак. Именно с фамилией Собчак связан общественный резонанс вокруг режиссера. Как утверждает ряд СМИ, Собчак решила развестись с артистом Максимом Виторганом из-за романа с Богомоловым. За их отношениями теперь пристально наблюдают журналисты.

Закрыть