Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петродворцовом районе построят жилье для очередников

Общая площадь выделенных под застройку участков составляет более 76 гектаров
В Петродворцовом районе могут построить жилье для очередников Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 28 мая, в ходе совещания под руководством вице-губернатора Николая Линченко обсуждался вопрос о необходимости увеличить число жилых домов для очередников. 

Под жилые дома могут выделить участки земли, которые являются продолжением Ботанической улицы, а также Ульяновской улицы, Астрономической улицы и улицы №1, которая находится на стадии проектирования. Все улицы расположены в Петродворцовом районе. В настоящее время в Комитете по строительству прорабатывают вопрос предоставления участков под застройку.

Известно также, что для строительства жилья для очередников всего будут предоставлены участки площадью более 79 гектаров.

«В планировочной структуре выделен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. По данным Жилищного комитета, такой объем жилья покрывает годовую потребность Санкт-Петербурга», – сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Линченко. 

Также на указанных улицах могут появиться и общеобразовательные учреждения – две школы на 825 мест каждая, три детских садика на 220 мест и еще один – на 190 мест. Рядом с новыми жилыми домами также возведут художественную и музыкальную школы, взрослые и детские поликлиники. 

Вице-губернатор Николай Линченко поручил Комитету по строительству проработать экономическую модель и рассмотреть возможность реализации данной территории исключительно для обеспечения государственных нужд города. Реализация должна соответствовать госпрограммам Жилищного комитета.

Добавим, в мероприятии приняли участие сотрудники Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Жилищного комитета, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Закрыть