Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцам предложили придумать эскиз мемориальной доски Ленинградского рок-клуба

Первый этап конкурса стартовал во вторник, 28 мая

Эскиз мемориальной доски для легендарного Ленинградского рок-клуба предлагают придумать жителям Петербурга. Как сообщается на странице «Первого национального музея рок-музыки» в социальной сети «ВКонтакте», конкурс объявило товарищество «Свободная культура».

С 28 мая до 27 сентября будет проходить первый этап конкурса. За это время участники должны будут создать дизайн таблички на плотной бумаге, объяснить концепцию и с помощью компьютерной модели показать, как табличка будет смотреться на фасаде. А также озвучить стоимость проекта. Организаторы отмечают, что цена не должна превышать 250 тысяч рублей.

При этом текст мемориальной доски должен содержать следующие слова: «В этом доме с 1981 по 1991 год работал Ленинградский рок-клуб».

Второй этап начнется с 28 сентября завершится 13 октября. Он и определит трех финалистов, работы которых выставят в первом национальном музее рок-музыки в арт-центре «Пушкинская, 10» до 15 декабря.

Победителя конкурса организаторы обещают определить в срок с 15 декабря 2019 года по 15 января 2020 года. Саму мемориальную доску собираются установить в период с 7 марта по 27 мая 2020 года.

Ранее «ПД» писал о том, что возможность установки мемориальной доски была согласована Советом при Комитете по культуре Санкт-Петербурга на доме №13, литера А, в котором с 1981 по 1991 год работал знаменитый клуб.


Закрыть