Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вячеслав Макаров поздравил с юбилеем митрополита Владимира

При управлении Санкт-Петербургской епархией митрополита Владимира были возвращены церкви и восстановлены главные святыни – соборы, храмы, монастыри, а также открыты церковные школы и духовные училища

Сегодня, 27 мая, почетному настоятелю храма Владимирской иконы Божией Матери, бывшему главе Санкт-Петербургской и Ладожской епархии митрополиту Владимиру исполнилось 90 лет. С юбилеем митрополита поздравил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В поздравлении Макаров отметил многолетний подвиг митрополита Владимира, который своей службой показал истинную веру и глубокую любовь к Богу и людям. 

«Вы внесли неоценимый вклад в возрождение православной духовности нашего города. Горожане узнали и полюбили Вас не только как заслуженного архиерея и духовного лидера, но и как мудрого, внимательного, интеллигентного человека. При Вашем управлении Санкт-Петербургской епархией были возвращены церкви и восстановлены главные святыни города на Неве – соборы, храмы, монастыри. Были открыты церковные школы, духовные училища. Многие люди смогли узнать о православной вере, приобщиться к вечным ценностям», – говорится в поздравлении. 

Напомним, ранее Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили гостей праздника в БКЗ «Октябрьский» с Днем города. Подробнее о концерте читайте здесь.  

Закрыть