Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин поприветствовал участников Международного экономического форума в Петербурге

Президент отметил роль мероприятия в поисках ответов на ключевые вопросы

Президент России Владимир Путин обратился с приветственным словом к участникам и организаторам XXXII Петербургского международного экономического форума. Соответствующая телеграмма появилась на официальном сайте Кремля.

В своей речи Путин отметил, что Россия открыта для активного и равноправного взаимодействия со всеми государствами и организациями для обеспечения всеобщего экономического развития и роста. Глава государства также подчеркнул роль форума в поисках ответов на ключевые вопросы современности.

«Государственные деятели, авторитетные политики и эксперты, представители научных и деловых кругов обстоятельно обсудят перспективы российской и глобальной экономики, обменяются мнениями по различным аспектам цифровизации и технологических вызовов, по таким насущным проблемам, как изменение климата и рост социального неравенства», - говорится в тексте обращения.

В заключение своей речи Путин выразил уверенность, что выработанные на экономическом форуме рекомендации и подписанные соглашения укрепят международное партнерство.

В 2019 году ПМЭФ состоится с 6 по 8 июня. Петербургский экономический форум проходит с 1997 года. В прошлом году форум посетили 17 тысяч участников из 143 стран. В ходе целого цикла различных мероприятий участники форума увидят кубок чемпионата Европы по футболу и «Золотой мяч» легендарного вратаря Льва Яшина.

Закрыть