Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге появится еще одно кафе с бесплатными обедами для пенсионеров

Его планируют открыть в сентябре
Фото: «Петербургский дневник»

Кафе, где кормят бесплатными обедами пенсионеров, не будет закрываться. Более того, оно готовится к расширению. Как рассказала «ПД» хозяйка «Добродомика» Александра Синяк, в сентябре она планирует открыть еще одно заведение общепита на улице Маршала Тухачевского, 23.

Сейчас в помещении идет ремонт. Его вместимость должна составить до тысячи персон.

Что касается судьбы «Добродомика» на Васильевском острове, то его штрафовать не будут.

Об этом говорилось сегодня в ходе совещания в районной администрации. Власти района настаивают на том, чтобы владельцы заведения просто убрали мусор и демонтировали гирлянду.

«При административных правонарушениях по закону предусматриваются штрафы или предупреждения, - пояснил замглавы администрации Василеостровского района Виталий Мартыненко. - Если нарушения устранят, будет только предупреждение».

Впрочем, ситуация разрешилась сразу же. Александра Синяк показала договор на вывоз мусора. Гирлянду, как пояснила женщина, уже демонтируют.

Что касается граффити на стене здания, то по нему будет проведена комиссия. Сами владельцы «Добродомика» отрицают свою причастность к уличному творчеству.

Обеды в кафе вновь запустят в ближайшее время.

Напомним, 24 мая владельцы кафе объявили о том, что временно закрывают его из-за того, что не могут оплатить тот штраф, что власти района выписали им за нарушения. Сумма потянула на 700 тысяч рублей.
Об истории с кафе «Добродомиком» вскоре узнал врио губернатора города Александр Беглов. Он заявил, что кафе не будет закрыто, и поручил главе района разобраться в ситуации. «Слежу лично», - отметил Беглов.

Закрыть