Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Овечкин почти пустился в пляс после завоевания бронзы на чемпионате мира

Форвард на стуле усидел, зажигательно размахивая только руками

Сборная России по хоккею завершила чемпионат мира-2019 в Словакии с неутешительным для поклонников отечественного спорта результатом. Многие фанаты ждали от команды только победы на турнире, а пришлось довольствоваться бронзовыми медалями.

Напомним, 26 мая россияне в матче за третьем место обыграли Чехию. Основное время и овертайм закончились со счетом 2:2, но в серии буллитов подопечные Ильи Воробьева вырвали победы, забросив две шайбы, соперник не смог пробить Василевского ни разу.

После завоевания бронзовых наград сборная России собралась на традиционном ужине, где танцем отличился именно Овечкин. Хоккеист почти ушел в пляс под музыку из легендарного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Впрочем, хоккеист на стуле усидел, «отплясывая» только руками и кивками головы. Во время ужина национальная команда также исполнила гимн России.

Стоит добавить, что после выступления на ЧМ-2019 сборная России поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея. Кстати, чемпионами мира в этом году стали обидчики россиян в полуфинале сборная Финляндии, которая одолела Канаду со счетом 3:1.

Закрыть