Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Александр Беглов прокомментировал свое решение идти на выборы губернатора Санкт-Петербурга

Градоначальник выступил в радиопрограмме «Губернаторский эфир»
Александр Беглов прокомментировал решение идти на выборы губернатора Санкт-Петербурга Фото: Петербургский дневник

В начале эфира временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил всех горожан с днем рождения Санкт-Петербурга.

«Петр Великий создал Петербург как самый современный город России, ни в чем не уступающий европейским столицам. Таким и мы видим наш город. Он должен стать самым передовым в экономике и культуре», - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что за последние месяцы в Петербурге дан старт многим масштабным проектам, которые «изменят облик города, сделают жизнь горожан лучше». В ближайшее время откроются новые парки и скверы. Будут созданы общественные пространства в разных районах города. Один из самых ярких примеров – арт-парк, проект которого уже одобрил президент страны Владимир Путин.

«Мы развиваем автомобильные дороги. Договорились с РЖД о создании новых железнодорожных направлений. Ожидаем переезда в наш город федеральных компаний, которые дадут импульс экономике. Делаем социальную помощь адресной - для этого создаются службы социальных участковых. Меняется и работа городских поликлиник. Принципы «бережливой» поликлиники помогут забыть об очередях. Уже в этом году на такой формат перейдут все детские поликлиники», - сказал Александр Беглов.

Также он поблагодарил горожан за поддержку и отметил, что предложения петербуржцев обязательно будут учитываться при разработке планов развития.

«Правительство города должно работать в интересах людей, - отметил глава города. - В последние дни пришло немало слов поддержки. Значит, город движется в правильном направлении. Хочу довести начатое до результата. Планы рассчитаны на несколько лет. Поэтому, отвечая на предложение горожан, я решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы».

По словам градоначальника, в основе этого решения «поддержка петербуржцев, чувство ответственности и желание принести пользу городу».

«В нашей команде я вижу всех горожан, кто хочет, чтобы Петербург был лучшим городом страны. Вместе нам по плечу решение любых, даже самых сложных задач», - заключил Александр Беглов.

Закрыть