Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов поздравил гостей концерта в БКЗ «Октябрьский» с Днем города

Глава города Александр Беглов отметил, что всех, живущих в Северной столице, объединяет одно – искренняя любовь к городу

В городе на Неве в большом концертном зале «Октябрьский» проходит концерт в честь 316-летия Петербурга. Гостей вечера с Днем города поздравил врио губернатора Александр Беглов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

«Мы начали сегодня день с возложения цветов к памятнику Петру Первому, основателю и главному создателю нашего города. Петр всегда мечтал, чтобы Петербург был самым современным, европейским городом. Современным, лучшим. И мы обязательно его таким сделаем», – сказал со сцены Александр Беглов. 

Глава города отметил, что всех, живущих в Северной столице, объединяет одно – искренняя любовь к городу. И ее ощущают даже те люди, кто приехал в наш город на несколько дней. 

«Независимо от возраста, от убеждений, от каких-то занятий нас объединяет самое главное – любовь и уважение к этому городу. Вот представьте, какое количество туристов приезжают, фотографируются, уезжают с хорошим настроением. И отмечают главное, чем всегда отличались петербуржцы. Это гостеприимство и любовь. Хочу вас от всей души поздравить с нашим великим праздником, с Днем рождения города! Я уверен, что вместе мы сделаем все, чтобы наш город был Северной, европейской культурной столицей! С праздником!» – добавил Александр Беглов. 

Поздравил петербуржцев с праздником и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. 

«Я присоединяюсь к искренним словам и тоже поздравляю вас с нашим самым родным, самым близким праздником – Днем рождения великого города», – сказал Вячеслав Макаров. 

Напомним, ранее Александр Беглов вручил сотрудникам органов правопорядка благодарности губернатора. Событие приурочили ко Дню города. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть