Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поприветствовали гостей концерта «Классика на Дворцовой»

Музыкальное шоу стартовало в Северной столице в 21:00

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров обратились с приветственной речью к гостям гала-концерта «Классика на Дворцовой».  Мероприятие посвящено Дню города. 

«Спасибо всем ленинградцам – петербуржцам, всем, кто пришел сегодня на концерт классической музыки на Дворцовой площади. Этот музыкальный праздник стал настоящим подарком петербуржцам ко Дню города. Музыка всегда была душой народа. В дни блокады Ленинграда звуки симфонии Шостаковича говорили о том, что город, несущий терновый венец блокады, живет. Музыка поддерживала дух сражающихся ленинградцев, дарила им надежду. Сегодня мы пришли слушать прекрасные классические произведения среди великолепных памятников архитектуры, которую называют застывшей музыкой. В этой прекрасной гармонии мы ощущаем дух Санкт-Петербурга», – сказал Вячеслав Макаров. 

Спикер ЗакСа закончил речь поздравлением горожан с праздником. 

Отметим, также в рамках концерта почетные гости и слушатели поздравили «Зенит» с победой в чемпионате России. Игроки команды вышли на сцену с Кубком чемпионов. Александр Беглов и Вячеслав Макаров пожелали футболистам новых побед. 

Напомним, после «Классики на Дворцовой» стартует проект «Поющие мосты». Гала-концерт подготовил симфонический оркестр «Северная симфония», мероприятие пройдет с участием солистов «Мюзик-Холла» на Адмиралтейской набережной в 23:30.

Закрыть