Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Петербургский паралимпиец стал победителем первенства России

В Новосибирске завершилось первенство России среди молодёжи по паралимпийскому фехтованию
Фото: «Петербургский дневник»

Первенство России по паралимпийскому фехтованию проходило среди молодежи в возрасте до 24 лет. Соревнования прошли по двум видам оружия: рапире и шпаге. Высокие спортивные результаты показал член сборной команды Санкт-Петербурга Олег Гавриленков. Он завоевал золотую медаль в соревнованиях по фехтованию на рапирах и серебряную награду – в соревнованиях шпажистов.

Олег Гавриленков является учащимся СДЮШОР профсоюзов по фехтованию «Спартак». Тренируется паралимпиец под началом Екатерины Маянц, Анны Никифоровой и Дарьи Зюбиной. Главным тренером Санкт-Петербурга по паралимпйискому фехтованию является Заслуженный тренер России Роза Тойсова.

В настоящее время петербургский спортсмен начал подготовку к этапу Кубка мира в Польше, который является отборочным к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Напомним, что в апреле Олег Гавриленков успешно выступил и на чемпионате России по паралимпйискому фехтованию, который проходил в Московской области. Он стал первым в личных соревнованиях по сабле и бронзовым медалистом в турнире рапиристов.

Закрыть