Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Дворцовой площади появилась гигантская люстра

Конструкция весит 400 килограммов

В центре Петербурга продолжается подготовка к концерту «Классика на Дворцовой», который в воскресенье, 26 мая, станет частью насыщенной программы празднования Дня города. 

Накануне на главной площади Северной столицы начался монтаж сцены для масштабного фестиваля классической музыки на открытом воздухе.

Для концерта над Дворцовой площадью установили хрустальную люстру весом в 400 килограммов. Из года в год она является одним из главных атрибутов фестиваля, создавая атмосферу настоящего зрительного зала оперного театра. Люстра состоит из двух с половиной тысяч подвесок из хрусталя. Диаметр светильника — три с половиной метра. 

Концерт «Классика на Дворцовой» начнется накануне Дня города, 26 мая в 21:00. В этом мероприятии примут участие Анна Нетребко и народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов. Это будет гала-концерт звезд классического искусства.

По словам организаторов, участие в концерте также примут баритон Алексей Лавров, итальянская певица Мария Мудряк, тенор из США Рене Барбера, сопрано с Кубы Мария Алейда, солистка Мариинского театра меццо-сопрано Екатерина Сергеева и другие исполнители.


Закрыть