Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Художник Тихомиров призвал петербуржцев «направить зонтики» на парад ретротранспорта

Выставка автомобилей пройдет в эту субботу

В эту субботу в Северной столице уже в пятый раз пройдет крупнейший в России парад ретротранспорта. Петербургский художник Илья Тихомиров призвал петербуржцев не бояться дождливой погоды и обязательно посмотреть на выставку техники под открытым небом.

«Граждане пассажиры! В субботу направляйте свои зонтики на V Петербургский парад ретротранспорта!»  – написал иллюстратор на своей странице в социальной сети Instagram. К посту он приложил свою новую работу, посвященную параду ретроавтомобилей. Он нарисовал знаменитую советскую «Марусю»  – красно-белый автобус ЛАЗ-695М, разъезжавший по улицам Ленинграда. Рядом с транспортным средством на картинке ходят горожане и гости города, не испугавшиеся дождливой погоды, которая придет в Петербург в выходные.

«Уважает Ленинград ретротранспорта парад!»  – такую надпись художник оставил на изображении.

Парад ретротранспорта под открытым небом пройдет на Инженерной улице и Кленовой аллее с 14 до 20 часов. Гости смогут увидеть 250 исторических автомобилей, мотоциклов, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов из Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда и других стран.

Закрыть