Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Все логично»: политолог оценил инициативу Общественной палаты и «Волонтеров Победы»

Эти организации призвали Александра Беглова баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга

В четверг, 23 мая, крупнейшая в стране добровольческая организация «Волонтеры Победы» призвала Александра Беглова выставить свою кандидатуру на предстоящих губернаторских выборах, который пройдут 8 сентября 2019 года. Накануне, 22 мая, с аналогичной инициативной выступила Общественная палат города на Неве.


Подобное решение сразу двух организаций в разговоре с «Петербургским дневником» оценил политолог и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Ломов, который назвал инициативу «Волонтеров Победы» и Общественной палаты «логичной».

«Общественная палата – это уважаемые в городе люди, для который Петербург – это не просто точка на карте, но еще и любимое место, которому они отдали годы своей работы и жизни. С учетом того, как формируется Палата, то эти люди на сегодняшний день максимально объективно представляют интересы города в публичной плоскости», - сказал специалист.

По словам Ломова, в инициативе Общественной палаты нет никакого сюрприза. Александр Беглов, как добавил политолог, в течение долгого времени демонстрирует свою работоспособность, желание решить проблемы, которые стоят перед городом, и он их решает.
«В Палате видят Беглова губернатором. Видят, как он болеет за город. Поэтому это логично», - высказался Ломов.

«Волонтеров Победы» эксперт назвал организацией, в которой участвуют активные молодые ребята, показывающие свою активную позицию, которые стараются помочь и сделать некоторые вещи, необходимые города по их мнению.

«Мне кажется, что их выдвижение было более эмоциональным. То есть, они увидели в Александре Беглове командира, который поведет корабль под названием Санкт-Петербург к новым успехам», - сказал специалист.

«Я считаю, что это положительно и хорошо, но окончательное решение примет Александр Дмитриевич самостоятельно», - заключил Ломов.

Закрыть