• Светлана Дягилева

Во втором периоде сборная США отыграла одну шайбу - счет 2:1

Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу россиян

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными России и США первый период завершился победой подопечных Ильи Воробьева, однако уже в самом начале второго периода американцам удалось отыграть одну шайбу.

Первый период закончился со счетом 2:0 в пользу российской сборной. Заброшенными шайбами отметились нападающий Никита Гусев и защитник Михаил Сергачёв.

Во втором периоде сборной США удалось отыграть одну шайбу в матче 1/4 финала чемпионата мира со сборной России. Россияне ведут со счетом 2:1. Гол в активе Брэди Шэя.

Напомним, чемпионат мира по хоккею, проходящий в Братиславе и Кошице, завершится 26 мая. В Кошице играли команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходили матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).