Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Вице-губернатор Петербурга проинспектировал объекты социальной инфраструктуры

Николай Линченко побывал в Пушкинском и Колпинском районах города
Вице-губернатор Петербурга проинспектировал объекты социальной инфраструктуры Фото: «Петербургский дневник»

22 мая вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко провел выездное совещание по объектам социальной инфраструктуры, расположенным в Пушкинском и Колпинском районах города. В мероприятии принимали участие председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, управляющий СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Софья Викулова, представители районных администраций и компаний-застройщиков.

Вице-губернатор посетил в Пушкине два объекта государственного бюджетного общеобразовательного учреждения – гимназии №406. В рамках реконструкции двух зданий проводится комплекс различных видов работ. Оба объекта планируют сдать до конца текущего года.

Также Николай Линченко посетил в Пушкине объект, расположенный на Ленинградской улице, 83, где был произведен демонтаж здания СДЮШОР Пушкинского района. Не позднее июня этого года будет заключен контракт на перепроектирование объекта с учетом действующих норм. Планируется, что строительство объекта начнется до конца 2019 года.

В Колпинском районе вице-губернатор осмотрел детский сад на 120 мест, который строится в ЖК «Юттери». Срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2019 года.

По итогам объезда Николай Линченко дал поручение Комитету по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» в еженедельном режиме вести фотофиксацию хода строительства объектов, а также контролировать своевременное исполнение работ, не допуская отставаний.

Напомним, что ранее временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о планах расширить программы доступной комфортной среды для инвалидов.

Закрыть