• Олег Белый

Джоан Плаза заявил, что во втором матче полуфинала «Зенит» должен выглядеть лучше

Главный тренер баскетбольного «Зенита» подвел итоги первого матча полуфинальной серии против московского ЦСКА

Главный тренер баскетбольного петербургского «Зенита» Джоан Плаза поделился мыслями после поражения от ЦСКА (98:82) в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

Наставник петербургского клуба отметил, что ЦСКА – очень сильный клуб, но при этом подчеркнул, что три четверти из четырех «Зенит» отыграл с армейцами на равных.

«Если ты выходишь играть против ЦСКА и думаешь, что сможешь набрать 100 очков и выиграть, ты ошибаешься. Мы ввязались в перестрелку, а в такой баскетбол ЦСКА обыграет любого соперника 9 раз из 10. Конечно, поражение – это всегда комплекс причин. Где-то мы слишком с большим уважением отнеслись к сопернику, где-то стали играть не в свой баскетбол. Если посмотреть статистику, то три четверти из четырех мы отыграли на равных», сказал Плаза.

Главный тренер «Зенита» отметил, что ключевым моментом стала третья десятиминутка, в которой петербуржцы провалились. Напомним, что в третьей четверти удалили одного из лидеров «Зенита» – Джалена Рейнольдса. Плаза сказал, что игрок не справился с эмоциями, отметив, что не хочет критиковать судей и удаление Рейнольдс заслужил справедливо.

Наставник петербуржцев подчеркнул, что счет в серии пока что всего 1:0 в пользу ЦСКА и в следующем матче, который состоится 25 мая, «Зенит» должен выглядеть лучше.