Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем города

К поздравлениям присоединился председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров
Фото: Петербургский дневник

С днем рождения Санкт-Петербурга поздравили горожан временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города на Неве Вячеслав Макаров.

«Каждый год мы встречаем этот праздник с чувством глубокой благодарности основателю города Петру Первому и многим поколениям наших предшественников, создавших один из самых блистательных и красивых мегаполисов мира», - отмечается в тексте поздравления.

Петербург называют городом-новатором, городом-тружеником, городом-вдохновителем и городом-героем. Это не случайно. В петербургскую летопись золотыми буквами вписаны имена великих деятелей культуры, образования и науки, политиков и военачальников.

«Мы гордимся своей богатой историей, мужеством защитников и жителей блокадного Ленинграда, уникальным творческим, научным и промышленным потенциалом Санкт-Петербурга. Наш город задумывался и создавался как самый современный, ни в чем не уступающий европейским столицам. Красивый, благоустроенный, передовой и устремленный в будущее – именно таким мы его видим. На это нацелены все наши преобразования. Вместе мы приведем Петербург к новым успехам! С праздником! С Днем города!» - говорится в поздравлении.

Закрыть