Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В пассажирских вагонах начнут применять аромадизайн

По задумке РЖД, в вагонах по утрам будет пахнуть свежесваренным кофе, первый ароматный состав появится к 2023 году

В пассажирских поездах появятся ароматные вагоны. Первые составы, в которых начнут применять аромадизайн выйдут в рейс предположительно в 2023 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора «Трансмашхолдинга» Александра Лошманова. 

«Новые направления дизайна – один из трендов, которые мы только изучаем, но, вероятнее всего, в вагонах с 2023 года начнем уже реализовывать, это аромодизайн. Это такой новый элемент, когда утром по вагону, например, распространяется запах свежесваренного кофе», – сказал Александр Лошманов.

Ранее Федеральная пассажирская компания провела презентацию вагонов с купе и плацкартами. Поезда нового поколения могут появиться уже в 2019 году, согласно заключенному контракту между ФПК и «Тверским вагоностроительным заводом». Предполагается, что новая партия будет состоять из 3 тысяч 730 вагонов, которые оцениваются в 237 миллиардов рублей. 

Особое отличие поездов нового поколения – в повышенном уровне комфортности. Вагон будут оборудованы кондиционерами, дополнительными розетками USB, пассажиры смогут воспользоваться Wi-Fi, а также принять душ в специально установленных в вагонах кабинах. 

Напомним, «Петербургский дневник» сообщал и о том, что в новых купейных вагонах появятся холодильники и микроволновки. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть