Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» отправил золотую медаль Леандро Паредесу

Аргентинец теперь выступает за французский ПСЖ

Петербургский «Зенит» продолжает принимать поздравления с досрочно завоеванным чемпионством в Российской премьер-лиге. Однако, сине-бело-голубые не забывают и про своих экс-игроков, который начинали этот триумфальный сезон в составе команды.

Таким игроком оказался аргентинский полузащитник Леандро Паредес, который этой зимой переехал из России в Париж, где теперь играет за местный ПСЖ.

«Зенит» в социальных сетях опубликовал пост, в котором показал золотую медаль и чемпионскую футболку. Эта амуниция теперь отправится в столицу Франции, специально для Паредеса. Таким образом, аргентинец за один сезон стал чемпионом сразу в двух странах. В составе «Зенита» в текущем сезоне Леандро Паредес отыграл 15 матчей и забил 3 мяча.

Также стоит напомнить, что в составе петербуржцев есть еще один футболист, который стал чемпионом сразу в двух странах. Это защитник Ярослав Ракицкий. Его бывший клуб «Шахтер» в минувшие выходные досрочно выиграл чемпионат Украины. Вскоре золотая медаль и этого турнира окажется на шее петербургского футболиста.

Закрыть