Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Шведский музыкант Джей-Джей Йохансон привез в Петербург новый альбом

Он исполнил песни, которые еще никто не слышал

В Петербург приехал шведский мультиинструменталист Джей-Джей Йохансон, который представил в нашем городе свой новый альбом Bury the hatchet, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Попадая в Петербург, ты ощущаешь особое величие. Этот город всегда прекрасен, он напоминает мне родной Стокгольм. Такой же островной, окруженный водой. Как будто я вернулся домой. Москва, например, вызывает у меня совсем другие эмоции», - отметил музыкант.

По словам Йохансона, релиз его нового альбома состоялся всего месяц назад, и в Северной столице он исполнил ряд песен, которые еще никто не слышал.

«Джаз всегда играл важную роль в моей жизни. На этот раз я впервые обращаюсь к джазовым композиторам 60-х, сочетая их мелодику с, может быть, даже мрачными, романтическими текстами», - добавил исполнитель.

«Я стараюсь писать песни так, как будто это страницы моего личного дневника. Это, на мой взгляд, самый верный путь к уникальности. Ведь никто иной не может повторить прожитый мною личный опыт. Я честен в своих песнях, возможно, поэтому они такие теплые», - сказал Джей-Джей Йохансон.

Он также отметил, что считает себя счастливчиком, так как мир знает его имя.

Закрыть