Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 21 мая

Сегодня назвали лучших учителей года. Конкурс проводился в 27-й раз, а оценивали лучших педагогов по 10 номинациям. Поздравил с победой и поблагодарил за работу учителей врио губернатора города Александр Беглов. Глава Петербурга поделился приятной новостью – с 1 сентября введут городскую надбавку за классное руководство (подробнее). 

Определен символ Большого велопарада, который в городе состоится 26 мая. Символом станет основатель Санкт-Петербурга Петр I. Ожидается, что артист в костюме первого российского императора встретит всех участников на старте и пожелает легкой дороги (подробнее).

Петербургская команда «Зенит» проведет в День города чемпионский парад. Команда пройдет на теплоходе по рекам и каналам 26 мая, а после водной прогулки футболисты пересядут на золотой автобус, на котором объедут Невский проспект (подробнее).

Жителям Северной столицы сообщили об ограничениях на дорогах, которые их ждут в дни празднования 316-летия города на Неве (подробнее). 

Петербург готов к всестороннему взаимодействию и сотрудничеству с Вьетнамом. Сегодня в Смольном Александр Беглов встретился с премьер-министром правительства этой страны Нгуен Суан Фуком. Официальные лица приехали в Северную столицу для участия в торжественной церемонии открытия перекрестного Года России и Вьетнама (подробнее). 

Более 400 семей получили субсидии на покупку жилья, а в 2019 году на приобретение недвижимости молодым семьям выделят из бюджета 1 миллиард 400 миллионов рублей, еще 300 миллионов – на долгосрочные кредиты (подробнее). 

В городе на Неве составили топ малоизвестных, но популярных у туристов мест. Нестандартными местами паломничества туристов стали Аэролифт, Ротонда и дом исполнения желаний на Гражданской улице (подробнее).

Из Петербурга откроют рейс в Хошимин. Сейчас активно прорабатывается вопрос о запуске прямого рейса из Пулково в этот крупнейший вьетнамский мегаполис. Александр Беглов напомнил, что Хошимин является побратимом нашего города (подробнее). 

Вечер вторника у жителей и гостей нашего города был более чем приятный. Латвийская группа Brainstorm дала уличный концерт в Петербурге. Музыканты выступили на Большой Конюшенной улице (подробнее). 

Закрыть