Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Муж Елизаветы Боярской сыграет главную роль в сериале «Шерлок Холмс в России»

Максим Матвеев подключился к проекту компании «Среда»

В Петербурге стартовали съемки нового сериала «Шерлок Холмс в России». Проектом занимается продюсерская компания Александра Цекало «Среда». Роль знаменитого детектива с Бейкер-стрит сыграет супруг Елизаветы Боярской, актер Максим Матвеев.

Как уточняет «Российская газета», в проекта также примут участие Владимир Мишуков и Ирина Старшенбаум. Режиссером картины стал автор «Алиби» и «Тайных знаков» Нурбек Богачев, а сценарий к ленте написал Олег Маловичко («Притяжение», «Метод», «Лед»).

Сюжет не будет следовать по легендарным произведениями Артура Конан-Дойля. Сериал будет рассказывать о Лондоне и убийствах Джека Потрошителя. За душегубом отправляется Шерлок Холмс. Следы злодея приводят величайшего детектива из туманной Великобритании в Россию.

«В основе сюжета захватывающие и загадочные преступления, с которыми Шерлок никогда бы не столкнулся в родной Англии. Мы покажем зрителю знакомую каждому историю, но с другой стороны», – рассказала ведущий продюсер компании «Среда» Александра Ремизова.

Ранее сообщалось, что актер Сергей Безруков приступил к съемкам в фильме Артема Михалкова «Мистер Нокаут». Артист исполнит роль тренера легендарного советского боксера Валерия Попенченко.

Закрыть