Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Команда ВК «Зенит» по пляжному волейболу приступила к сборам в Санкт-Петербурге

Главный тренер ВК «Зенит» по пляжному волейболу Дмитрий Кувичка отметил, что удовлетворен работой волейболистов на сборах
Фото: «Петербургский дневник»

Защищающие цвета ВК «Зенит» (Санкт-Петербург) пары по пляжному волейболу вернулись в Петербург с тренировочных сборов, которые проходили в Турции, и сейчас работают на волейбольном стадионе на Елагином острове.

Главный тренер ВК «Зенит» по пляжному волейболу Дмитрий Кувичка отмечает, что удовлетворен работой волейболистов на сборах.

«Вместе с нами в Турции в этот период тренировались пары сборных команд Украины и Белоруссии, – говорит Дмитрий Кувичка. – Естественно, мы и спарринги проводили, и совместные тренировки. По результатам товарищеских игр разошлись миром: равное количество побед и проигрышей. Интересно, что от белорусского тренера поступила идея проводить в Петербурге совместные сборы в зимний период. Мы, естественно, не отказались».

Ближайшим стартом для петербургских спортсменов станет этап чемпионата России в Липецке (6-9 июня). До финала чемпионата России, который в конце августа состоится в Анапе зенитовцы будут участвовать во всех национальных этапах: в Казани (2-7 июля), в Кемерово (19-21 июля) и в Пскове (2-4 августа). Также запланировано участие в ряде турниров Мирового тура (Греция, Китай, Италия и Лихтенштейн).

«Чрезвычайно важным для нас турниром остается Кубок России, который пройдет в Сочи в самом конце августа, – говорит наставник зенитовских «пляжников». – Сейчас сложно, на мой взгляд, планировать будущий результат. Несомненны только два критерия. Первый – результат сезона определяется результатами выступлений в финале чемпионата России и Кубка России. Ниже девятого места опуститься нельзя. Пятое место – хорошо. Попадание в четверку – отлично. Говорю так потому, что в таких соревнованиях принимают участие все лучшие российские пары, в том числе и от сборной России, с которыми конкурировать чрезвычайно сложно. Вторым критерием является не совсем спортивная составляющая. Это – вера ребят в собственные силы и возможности. Они сделали огромный рывок вперед по сравнению с началом прошлого года: попали в «топ-16» российских пар, выиграли международные турниры. Однако, вера в себя – это нечто большее, чем рейтинговые очки. Если они смогут сделать этот важный шаг, то и игра, и результаты перейдут на иной уровень».

Закрыть