Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Хавбек «Зенита» Матиас Краневиттер празднует день рождения

Сине-бело-голубые уже поздравили своего игрока

Во вторник, 21 мая, аргентинский полузащитник петербургского «Зенита» Матиас Краневиттер отмечает своей день рождения. Футболисту исполнилось 26 лет.

Краневиттер родился в 1993 году в городе Сан-Мигель-де-Тукуман. Он был воспитанником «Ривер Плейта» и в декабре 2012 года дебютировал за основную команду, в общей сложности сыграв за нее 95 матчей.

Летом 2015 года хавбек стал игроком мадридского «Атлетико» и на правах аренды продолжал играть за «Ривер Плейт». Дебютировать в составе «матрасников» он смог в феврале 2016 года, сыграв за команду 11 матчей.

Сезон 2016/17 он на правах аренды провел в «Севилье», где отыграл в 32 матчах. В августе 2017 года Краневиттер перешел в «Зенит». Увы, пока аргентинец в основной состав команды Сергей Семака попадает нечасто. В сезоне 2018/19 он появлялся на поле только в шести матчах.

Матиас Краневиттер является чемпионом Аргентины, обладателем Кубка Либертадорес и Суперкубка Южной Америки. В составе сборной Аргентины он дебютировал в сентябре 2015 года, провел за команду 8 матчей и уже успел выиграть серебряные медали Копа Америка.

Закрыть